Студенты и молодые ученые Высшей школы управления и инноваций примут участие в ММФИР «Открытые инновации» в Сколково 16-18 октября 2017 г.

VI Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» пройдет 16-18 октября 2017 г. в Москве в Технопарке Сколково. Делегация Высшей школы управления и инноваций в составе студентов бакалавриата и магистратуры, молодых ученых и преподавателей ВШУИ традиционно примет участие в работе Форума.

Для студентов Форум станет выездным практическим занятием, по результатам которого они должны будут защитить доклады-презентации о новейших тенденциях в сфере развития новых технологий и международной инновационной экосистемы. Для молодых ученых и преподавателей нашего Факультета посещение мероприятий Форума – отличная возможность для повышения квалификации и поиска новых интересных контактов для развития ВШУИ.

ММФИР «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и является крупнейшей и наиболее авторитетной отраслевой дискуссионной площадкой. Основная цель Форума — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В этом году ключевым партнером первого дня форума «Открытые инновации», посвященного технологическому развитию в бизнес-среде, является Консультативный совет по иностранным инвестициям. Сингапур — один из мировых лидеров технологического развития — станет главным партнером второго дня форума, который будет посвящен развитию инноваций в государственном секторе. Интеллектуальным партнёром форума в этом году стал Всемирный банк.

В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи.