9-11 октября Высшая школа управления и инноваций МГУ имени Ломоносова вместе с дочерними обществами АФК «Система» приняла участие в X Московском Фестивале Науки

Школа вместе с коллегами из ПАО «МТС», АО «Лидер –Инвест», ПАО «МТС-банк» и  АО «Веримаг» провела 6 выставок и 17 мероприятий. Выставки Факультета  были представлены на двух площадках - в Шуваловском корпусе МГУ и Экспоцентре.

За три дня работы Фестиваля выставочные площадки Школы посетили сотни гостей, которые приняли участие в финансовой викторине «Интересное о деньгах»  от МТС Банка, прошли тесты по основам бережливых технологий, пообщались с разработчиками программ для  iPad и  iPhone  и познакомились с образовательными программами факультета.

На выставочных стендах Факультета школьники и студенты узнали о конкурсах молодежных инноваций «Телеком Идея» и «Телеком Идея Юниор» проводимых ПАО «МТС».

10 октября в Шуваловском корпусе состоялась лекция декана факультета ВШУИ Печковской Виктории «Города будущего».  Гости Фестиваля узнали, какими технологиями будут наполнены дома будущего  и как будут выглядеть умные города через 20-30 лет. Все посетители лекции получили подарки от АО «Лидер-Инвест».