Форум «Открытые инновации» в Сколково

Высшая школа управления и инноваций МГУ приняла участие в ежегодном форуме «Открытые инновации», который прошёл в стенах «Сколково» с 26 по 28 октября.

Здесь молодые предприниматели, инвесторы и крупные корпорации поделились своим опытом ведения инновационного бизнеса. Главным плюсом этого мероприятия явилась возможность лично встретиться с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний в области новых и высоких технологий, наладить с ними сотрудничество, а также спросить совета у профессионалов в инновационной сфере.

В рамках деловой программы Форума декан Школы Виктория Печковская провела переговоры о сотрудничестве с  Erica Huang, Генеральным директором Techcode - глобальной Израильской компании (http://www.techcode.com/en) по приглашению последней.  Стороны договорились о сорудничестве и договорились о подписании соглашения о сотрудничестве.

На Форуме были представлены многие компании, в частности, «Лаборатория Касперского», Фонд содействия инновациям, «Российская венчурная компания (РВК)», «РОСНАНО», которые и были организаторами этого мероприятия. Интерес вызвали многие разработки, например, российский робот с искусственным интеллектом Promobot, с которым можно было познакомиться и поговорить. Также весьма интересную разработку показали ребята из компании DFKit. Фонд содействия инновациям уже профинансировал создание их трёхмерного принтера, который печатает любые фигуры из пластика. Полностью российская технология. Весьма интересным проектом, который также был профинансирован Фондом «Сколково», является разработка дронов для доставки посылок российской компании Copter Express. Ребята работают уже с 2013 года, а в этом году стали резидентами «Сколково».