Специалисты ГП "Космическая связь" прошли обучение по программе "Корпоративное предпринимательство, инновации и стартап-инструменты для корпораций

С 25 по 27 марта 2019 года в Центральном офисе ГП "Космическая связь" было организовано обучение по программе повышения квалификации «Корпоративное предпринимательство, инновации и стартап-инструменты для корпораций». Образовательная программа и обучение подготовлены и проведены Высшей школой управления и инноваций МГУ имени М.В. Ломоносова. В ней приняли участие руководство ГП КС, включая Генерального директора и его заместителей, а также руководители департаментов Службы развития бизнеса и Службы развития систем связи.

В ходе обучения сотрудники ГП КС ознакомились с элементами теории и практики корпоративного предпринимательства, процессов подготовки и инициирования инновационных проектов, с основными моментами принятия решений по управлению деятельностью проектов на ранней стадии, а также получили комплексное представление о технологиях генерирования инновационных решений, взаимодействия со стартап-сообществом и внешней инновационной инфраструктурой. В рамках образовательного курса особое внимание было уделено анализу организационных предпосылок к созданию и развитию предпринимательской среды в корпорации, барьеров к ее реализации, а также изучению методов формирования внутренней предпринимательской инфраструктуры.