Студенты бакалавриата "Инноватика" на Выставке 3D Print Expo 2016

18 ноября студенты бакалавриата "Инноватика" (Управление в техничесаких системах) приняли участие в IV международной выставке 3D Print Expo 2016.

На Выставке были представлены последние достижения отечественных и зарубежных компаний в области трёхмерной печати и сканирования.

На выставке были представлены 3D принтеры, позволяющие распечатать всё, начиная от крупных пластиковых предметов абсолютно разной геометрии и формы (стакан, ваза, статуэтка), и заканчивая изделиями из резины и одеждой.

Отдельно можно выделить модели принтеров, которые могут распечатать объекты с помощью строительной смеси.

Развитие технологий в области трёхмерной печати остаётся одним из наиболее приоритетных направлений инновационного бизнеса.

Студенты получили большое удовольствие от того, что увидели и смогли сделать своими руками. Полученные знания они смогут использовать в дальнейшем в процессе обучения по 3D прототипированию.