Студенты ВШУИ МГУ на форуме «Открытые инновации» - 2018

Студенты бакалавриата и магистратуры Высшей школы управления и инноваций приняли участие в ежегодном форуме «Открытые инновации», который традиционно прошёл в технопарке «Сколково». С 15 по 17 октября студенты стали слушателями конференций, посвященных различным темам в области развития инновационных технологий, приняли участие в НАНОквесте, тренинге компании  РВК, позволившем сформировать навыки представления своей бизнес-идеи за 1 минуту.

На выставке технологий было представлено 150 проектов от различных моделей квадрокоптеров до медицинских экзоскелетов. Среди них можно выделить робота ООО «Робот», управляемого с помощью VR-технологий, робота для складских помещений компании Ronavi Robotics, программное обеспечение по разработке проектов дополненной реальности в домашних условиях EV TOOLBOX, проект «ЭкзоАтлета» по разработке экзоскелета для осуществления аварийно-спасательных задач и реабилитации больных.  Также студенты стали участниками обзорной экскурсии по технопарку «Сколково».