Учащиеся очной магистратуры и преподаватели Высшей школы управления и инноваций могут стать стипендиатами и грантополучателями Благотворительного Фонда В. Потанина.

Будущие магистры очной формы обучения, а также преподаватели Высшей школы управления и инноваций могут получить стипендию или грант от Благотворительного фонда В. Потанина. В начале октября Фонд открыл прием заявок на участие в двух конкурсах: для студентов и для преподавателей.

Всего по итогам Стипендиального конкурса будет распределено 500 стипендий размером 20 000 рублей (ежемесячно на весь период обучения в магистратуре). В Грантовом конкурсе будет определено 100 грантополучателей - размер гранта на создание новых магистерских программ и курсов может составлять до 500 000 рублей.

Для участия в обоих конкурсах необходимо подать заявку в электронном виде в личном кабинете на сайте fondpotanin.ru. Заявки на стипендиальный конкурс принимаются до 27 ноября 2017 (включительно), на грантовый конкурс до 11 декабря 2017 (включительно).

МГУ им. М.В. Ломоносова является вузом-партнером данной программы, поэтому студенты магистратуры (очная форма обучения) и преподаватели всех факультетов МГУ имеют возможность стать ее участниками.

Критерии отбора заявок в стипендиальном конкурсе сконцентрированы на оценке реальных результатов соискателей, их личной и социальной ответственности. Номинации грантового конкурса ориентированы на создание инновационных образовательных проектов, механизмов обучения, моделей решения социально значимых задач. В этом году расширились возможности межинституциональных коммуникаций: сотрудники других вузов/организаций имеют возможность участвовать в проектах в качестве членов проектной команды.

В Список вузов-участников 2017/2018 года входят 75 российских вузов. Программа реализуется с 2001 года и направлена на поддержку высшего образования в России.

Консультации по вопросам подготовки и подачи заявок осуществляет Оператор программы - Фонд социальных инвестиций - тел. +7 929 531-20-45 или sp@soc-invest.ru