О ситуации с обеспечением безопасности в условиях эпидемии коронавируса в КНР

Уважаемые студенты, сотрудники и преподаватели Высшей школы управления и инноваций!

У нас на Факультете обучается 120 студентов из Китая, из них 94 выезжали на каникулы в КНР и 24 находятся в карантинной зоне в Китае. Все они здоровы, и мы поддерживаем с ними связь.

В связи с ситуацией, которая сложилась после вспышки коронавируса в КНР, мы предпринимаем меры для недопущения распространения заболевания.

30 января был издан приказ Ректора МГУ о переносе на 2 марта начала занятий для китайских студентов, выезжавших в 2020 году в КНР, и организации для них дистанционного обучения. В соответствии с этим приказом, все прибывающие китайские студенты, помимо санитарного досмотра на границе, проходят специальный осмотр в поликлинике МГУ в кабинете с отдельным входом. Особые санитарные меры предосторожности приняты также в общежитиях, где проживают китайские студенты.

Международный отдел Факультета переведен из общего помещения деканата в аудиторию 529. Все наши студенты здоровы. Случаев выявления простудных заболеваний НЕ БЫЛО.
Таким образом, мы предпринимаем надлежащие меры для того, чтобы обеспечить защиту обучающихся и работников нашего Факультета. Просим вас соблюдать повышенные меры личной гигиены, с пониманием воспринимать периодические санитарно-эпидемиологической мероприятия, направленные на повышение уровня нашей защиты, а также оказать моральную поддержку китайским студентам в этот трудный для их страны период.

Декан В.В. Печковская