Печковская Виктория Викторовна

Декан Высшей школы управления и инноваций

Купричев Максим Анатольевич

Заместитель декана по учебно-методической работе, Доцент Высшей школы управления и инноваций

Косоруков Олег Анатольевич

Заместитель декана по науке, Профессор Высшей школы управления и инноваций

Обращение ректора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Садовничего Виктора Антоновича

Университетская наука и образование всегда чутко реагировали на вызовы времени.

Коренные изменения в жизни страны в конце ХХ века поставили Московский университет перед необходимостью сохранить высокий уровень классического университетского образования в новых условиях. В последнее время в МГУ было создано несколько факультетов для подготовки специалистов по новейшим направлениям развития науки и общества.

В июне 2006 г. Ученый Совет Московского университете принял решение о создании совместно с АФК «Система» Высшая школа управления и инноваций (Корпоративный университет).

Проект направлен на реализацию двух важнейших задач:

сохранения и развития науки и образования при всесторонней поддержке крупного отечественного бизнеса; формирования российской экономики, основанной на глубоких фундаментальных знаниях.

Убежден, что факультет будет эффективен и признан российскими и зарубежными коллегами, а его выпускники будут гордостью компаний АФК «Система».

Добро пожаловать в Московский университет!

Обращение Председателя Совета директоров АФК «Система» Евтушенкова Владимира Петровича

Акционерная финансовая корпорация «Система» вошла в число крупнейших мировых корпораций благодаря высокотехнологичному бизнесу. Интеллектуальный потенциал и инновации мы считаем основными конкурентными преимуществами на мировом рынке ХХI века.

АФК «Система» постоянно инвестирует средства в науку, образование, инновационную инфраструктуру, внедрение передовых технологий. Сотрудничество с МГУ, крупнейшим российским и международным центром образования и науки, и создание Высшей школы управления и инноваций представляется нам наиболее эффективной моделью интеграции образования и бизнеса.

Высшая школа управления и инноваций (Корпоративный университет), созданная АФК «Система» и МГУ имени М.В.Ломоносова – кузница кадров для бизнес-структур, ориентированных, прежде всего, на экономику идей. В этой сфере наличие высокопрофессиональных менеджеров, умеющих мыслить масштабно и широко – главный залог успеха.

Выпускникам Школы предстоит решить нелегкую задачу – способствовать переходу российской экономики от ресурсного к инновационному пути развития и ее дальнейшей интеграции в мировую экономическую систему.

Желаю вам упорства, удачи и успеха в достижении этой цели!