Новости

Прошла секция «Управление бизнесом в цифровой экономике» в рамках конференции Ломоносов 2021

14 апреля прошла секция «Управление бизнесом в цифровой экономике» в рамках конференции Ломоносов 2021.

Модератор секции – Косоруков Олег Анатольевич.

На секции выступили студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также опытные специалисты (кандидаты наук).

Выступило более 20 человек. Доклады были невероятно информативные и познавательными.

Спасибо всем большое за учатие!

Прошел заключительный этап Универсиады Ломоносов по Инноватике 2020-2021

14 апреля прошел заключительный этап Универсиады Ломоносов по Инноватике 2020-2021 и мы рады объявить побдителей!

1 место - Каранда Алексей Викторович
2 место - Косарев Иван Максимович
3 место - Клочков Никита Ильич

Все участники финального тура получат право на поступление в магистратуру без экзаменов, а победители также получат скидку на весь период обучения.

Студенты ВШУИ МГУ посетили выставку «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда»

Студенты Высшей школы Управления и инноваций посетили масштабную экспозицию «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда».

Музей Москвы подготовил масштабную экспозицию «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», которая расскажет об этом институте как о родоначальнике современных художественных, дизайнерских, архитектурных, текстильных, полиграфических и художественных вузов. Это первый выставочный проект, в котором в таком масштабе показаны производственные и художественные факультеты, отразившие художественные эксперименты эпохи авангарда.

1-ое место в конкурсе цифровой трансформации Экономического факультета МГУ

Студенты Факультета Высшая школа Управления и инноваций МГУ приняли участие в Международном конкурсе научно-практических проектов «Цифровая трансформация в отраслях экономики», организованном и проведенном Экономическим факультетом МГУ.

29-30 мая пройдет Посвящение в студенты МГУ на базе пансионата "Красновидово" МГУ имени М.В.Ломоносова.

Программа мероприятия:

29 мая 2021 г.
11.00 – Отправление автобуса с сотрудниками и студентами от 1 учебного корпуса МГУ
имени М.В. Ломоносова в сопровождении ответственных за жизнь и здоровье (п.п. 4, 5)
13.00 – Заселение в пансионат «Красновидово» МГУ имени М.В. Ломоносова
14.00 – Обед
14.45 – 15.45 - Официальная часть в актовом зале

Студенты ВШУИ прошли в финал акселератора RAISE

Студенческая команда «СуперНова» прошла в финал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, который пройдет в очном формате в Москве с 20 по 22 апреля 2021 года. Наши студенты инициировали проект «ЯСПОСОБЕН» по созданию интернет-сервиса для дистанционного обучения цифровым профессиям и дальнейшего трудоустройства лиц с ОВЗ.

27 марта была проведена форсайт-сессия для студетов на тему: «Перспективы развития Управления персоналом в российских компаниях в условиях цифровой трансформации экономики 2021-2035».

В рамках дисциплины «Управление персоналом высокотехнологичного предприятия» 27 марта для магистерских групп 201-204 под руководством доцента ВШУИ кандидата психологических наук Зотовой Ирины Васильевны была проведена форсайт-сессия на тему: «Перспективы развития Управления персоналом в российских компаниях в условиях цифровой трансформации экономики 2021-2035».

Декан Факультета Печковская Виктория Викторовна благодарит Студентов за участие в выставке "Образование и карьера"

Декан Факультета Печковская Виктория Викторовна благодарит студентов за участие в выставке "Образование и карьера", которая прошла с 20 по 21 марта.

Выставка «Образование и карьера» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства города Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

Наши студенты и преподаватели отвечали на вопросы и даже дали небольшое интервью.

Заканчивается набор на программу повышения квалификации "Эмоциональный интеллект"

Заканчивается набор на программу повышения квалификации "Эмоциональный интеллект", старт которой запланирован на 10 апреля.
Занятия будут проходить по субботам с 10:00 до 16:30 Дистанционно, через платформу видео-конференций.
График занятий: 10, 17, 24 апреля.

День открытых дверей ВШУИ МГУ начнется в 15:00 28 марта!

Обращаем внимание, что День открытых дверей Факультета Высшая школа управления и инноваций МГУ 28 марта 2021 года в режиме on-line начнется в 15:00!

Рассказывают и отвечают на вопросы декан Печковская Виктория Викторовна и заместитель декана Косоруков Олег Анатольевич.

Приглашенные студенты и выпускники:
Косарев Иван - студент 4 курса;
Ахмат Темирбулатов - выпускник бакалавриата ВШУИ МГУ,магистр;
Маркин Всеволод - выпускник магистратуры;
Гавриленко Владимир - выпускник MBA.