Новости

На сайте ВШУИ доступны презентации докладов участников II Международной конференции "Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии"

Уважаемые коллеги! По многочисленным просьбам мы выкладываем на сайт Высшей школы управления и инноваций презентации докладов нашей II Международной научно-практической конференции "Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии", которая прошла 26 октября 2017 года в Шаваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова. Благодарим всех участников конференции, предоставивших свои презентации.

Руководитель отдела управления рисками МТС прочел лекцию студентам магистратуры ВШУИ

В 28 октября 2017 года состоялась открытая лекция начальника отдела управления рисками МТС Александра Красильникова в рамках курса "Управление рисками" ВШУИ. Слушатели лекции - студенты магистратуры ВШУИ.

ВШУИ провела II Международную конференцию «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии»

26 октября 2017 года Высшая школа управления и инноваций провела II Международную научно-практическую конференцию «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии».

В конференции приняли участие более 100 делегатов из 13 городов России и 7 стран, включая Израиль, Украину, Армению, Азербайджан.

Учащиеся очной магистратуры и преподаватели Высшей школы управления и инноваций могут стать стипендиатами и грантополучателями Благотворительного Фонда В. Потанина.

Будущие магистры очной формы обучения, а также преподаватели Высшей школы управления и инноваций могут получить стипендию или грант от Благотворительного фонда В. Потанина. В начале октября Фонд открыл прием заявок на участие в двух конкурсах: для студентов и для преподавателей.

МГУ им. М.В. Ломоносова признан лучшим вузом развивающихся стран.

В опубликованном международном рейтинге QS "Развивающаяся Европа и Центральная Азия" МГУ им. М.В. Ломоносова признан лучшим вузов. Второе место досталось Новосибирскому университету. Всего в ТОП-100 этого рейтинга вошли 23 российских вуза, а в целом в рейтинг попали 97 российских вузов.

Выступление декана ВШУИ Виктории Печковской на конференции в ЮАР

И.о. декана Высшей школы управления и инноваций Виктория Печковская выступила в Университете Вестен Кейп (ЮАР) на V Международной конференции по предпринимательству с докладом на тему "Роль международных связей университетов в развитии предпринимательства в странах БРИКС".

Завершился Фестиваль науки NAUKA 0+

В течение трех дней с 6 по 8 октября 2017 года на стендах Высшей школы управления и инноваций на двух площадках Фестиваля в Экспоцентре и в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В. Ломоносова был полный аншлаг.  Образовательный стартап EducationKids (химические опыты с дополненной реальностью) студентов-второкурсников ВШУИ вызвал невероятный интерес гостей Фестивала. На наших стендах сотрудники Факультета также представили образовательные программы ВШУИ, ответили на вопросы будущих абитуриентов и их родителей об условиях приема и обучения на Факультете.

МГУ им. М.В. Ломоносова снова вошел в сотню лучших вузов мира по версии THE

Согласно опубликованным результатам нового международного рейтинга вузов Times Higher Education (THE) МГУ им. М.В. Ломоносова стал единственным российским высшим учебным заведением, вошедшим в первую сотню (97 место) лучших вузов мира в категории «Образование».

Подготовительные курсы для успешной сдачи ДВИ по математике для 11-тиклассников стартуют 2 октября 2017 г.

Высшая школа управления и инноваций начинает работу подготовительных курсов для своих абитуриентов, которые заканчивают школу и планируют поступление в вузы весной 2018 года. Курсы нацелены на подготовку будущих студентов к успешной сдаче дополнительного вступительного испытания по математике.

Еще в одной московской школе прошла презентация учебных программ ВШУИ

ВШУИ продолжает развивать сотрудничество с московскими школами. 13 сентября 2017 года состоялась презентация учебных программ бакалавриата Высшей школы управления и инноваций в московской школе № 152 (САО).