Владимир Евтушенков вручил дипломы выпускникам ВШУИ МГУ

Председатель Совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков и Ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий 2 июля вручили дипломы выпускникам Высшей школы управления и инноваций – совместного факультета МГУ и АФК «Система».

 

Высшая школа управления и инноваций МГУ имени М.В. Ломоносова (ВШУИ) была создана в июне 2006  года решением ученого совета Московского университета по инициативе Ректора МГУ В.А. Садовничего и Председателя Совета директоров АФК «Система» В.П.Евтушенкова. Факультет, являющийся составной частью Корпоративного университета АФК «Система», осуществляет подготовку современных высококвалифицированных специалистов, готовых к работе на глобальном  рынке инновационных товаров и услуг. 

В торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам ВШУИ приняли участие Ректор МГУ В.А. Садовничий, Председатель Совета директоров АФК «Система» В.П.Евтушенков, Председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Система» В.В.Копьев, Вице-президент, Руководитель Департамента по управлению персоналом АФК «Система» Е.Л.Витчак.

На сегодняшний день факультет выпустил около 300 магистров в области стратегического менеджмента и инноваций, которые успешно работают на руководящих позициях  в компаниях-партнерах факультета: АФК «Система», ОАО «Мобильные телесистемы (МТС)», ОАО «РТИ», ОАО «МТС-банк», ОАО «МГТС», ОАО «Детский мир» и других. 

«За время существования факультета он стал важной ресурсной базой подготовки высококвалифицированных управленцев не только для нашей Корпорации, но и других российских компаний. Таким образом, мы вместе с МГУ реализуем сразу две задачи – повышение кадрового и инновационного потенциала АФК «Система» и наших дочерних структур, а также социальную миссию по внедрению и продвижению передовых методик прикладного бизнес-образования в стране», - прокомментировала Елена Витчак, вице-президент АФК «Система».  

«В 2015 году новыми партнерами ВШУИ стали ООО «ЛП Менеджмент», ПАО «БЭСК», ПАО «Биннофарм» и другие дочерние компании АФК «Система». В настоящий момент Школа переживает новый этап в своем становлении. Развивается направление международного сотрудничества, разрабатываются программы различных уровней обучения по направлению «Инноватика». Это совершенно новая специализация для МГУ. Но главной целью деятельности Школы остается подготовка высококвалифицированных менеджеров для  АФК «Система», конкурентоспособных на глобальном рынке», - сказала Декан ВШУИ МГУ Виктория Печковская.

Основа учебного процесса ВШУИ – сочетание фундаментального университетского образования и корпоративной специализации. Все образовательные программы факультета построены на базе теоретических знаний и прикладных умений, нацеленных на решение задач формирования и реализации стратегических программ развития бизнеса. В настоящий момент обучение осуществляется по магистерской программе «Стратегический менеджмент и инновации», входящей в общее направление «Менеджмент», и программам повышения квалификации, многие из которых создаются на основании сетевой формы, когда компания-партнер факультета участвует в процессе обучения, обеспечивая практику и блок специализированных дисциплин.