23-24 ноября проходит Всероссийский съезд учителей и преподавателей математики

23-24 ноября проходит Всероссийский съезд учителей и преподавателей математики, посвященный скорому 270-летию МГУ имени М.В.Ломоносова.

История этого съеда крайне интересна: В период Рождественских каникул с 27 декабря 1911 года по 3 января 1912 года в Санкт-Петербурге состоялся первый Всероссийский съезд преподавателей математики. Через 2 года, с 26 декабря 1913 года по 3 января 1914 года, в Москве прошел второй Всероссийский съезд преподавателей математики. Около 100 лет съезды не проводились. В 2010 году Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова возродил традиции проведения Всероссийских съездов учителей-предметников.

Студенты Факультета ВШУИ МГУ приняли участие в мероприятиях съезда: посетили очно пленарное заседание и подключились дистанционно к работе секций.