25-26 мая студенты Факультета посетили Startup village

25 и 26 мая студенты бакалавриата и магистратуры Факультета Высшей школы управления и инноваций приняли участие в X юбилейной технологической конференции Startup Village. В конференции было более 60 интерактивных сессий, посвященных технологическим трендам, развитию технологических рынков, созданию инновационных бизнес-моделей и внедрению технологий в бизнес-среду. Темы весьма разнообразные: от интеллектуальной энергетики и устойчивого развития до инвестирования в стартапы и получения исследовательских грантов.

В ходе мероприятия студенты познакомились с новыми технологиями, узнали интересные факты по реализации инновационных бизнес-проектов от практиков технологического предпринимательства. Полученный опыт будет полезен им в выборе дальнейшего направления профессионального роста.

Факультет Высшей школы управления и инноваций вместе с логистическим стартапом своего бывшего студента на выставке инновационных бизнес- проектов Startup Bazaar (Сколково) выступил с общим стендом ВШУИ МГУ / Скедбар. В выставке участвовало множество компаний и было проведено большое количество мероприятий от увлекательных питч-сессий и проектов до выступлений лидеров технологических отраслей.
На стенде Факультет представил свою новую программу повышения квалификации «Блокчейн в логистике» и получил множество контактов по сотрудничеству в разных сферах, начиная от образовательных услуг и выполнения работ с применением технологии блокчейн, заканчивая сотрудничеством в области акселерации студенческих бизнес-проектов.