Масленица ВШУИ МГУ

Дорогие студенты!
В понедельник 28 февраля начинается Масленица.

Масленица — один из самых известных и веселых праздников перед Великим постом. Ее традиции известны и взрослым, и детям. Мы расскажем подробно о том, когда нужно печь блины, а когда просить друг у друга прощение. Начало праздника в этом году выпало на 28 февраля, а закончится Масленица 6 марта Прощеным воскресеньем. С 7 марта верующие начинают соблюдать Великий пост. Праздничная неделя делится на два периода. «Узкую масленицу» отмечают с понедельника по среду, а «широкая масленица» с масштабным празднованием начинается с четверга.

В честь этого, мы проведем мероприятие, чтобы рассказать подробнее о традициях, истоках праздника, а также рассказать о том как отмечают Масленицу в России и в нашем университете.

Начало мероприятия в 16:30, online.