Подписание соглашения о сотрудничестве между Высшей школой управления и инноваций и Технопарком университета Цинхуа (Китай)

25 октября 2016 года состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между факультетом Высшая школа управления и инноваций МГУ имени М.В.Ломоносова и Технопарком университета Цинхуа (Китай). Соглашение предусматривает широкий спектр направлений сотрудничества в образовательной и инновационной сферах.

Проректор МГУ Ю.А. Мазей отметил, что МГУ имеет около 150 соглашений о сотрудничестве с Университетами Китая, но данное соглашение является первым между МГУ имени М.В.Ломоносова и технопарками, что выводит Университет на новый вектор международного сотрудничества.

На церемонии подписания присутствовали Проректор МГУ по международным образовательным проектам Юрий Мазей, и.о.декана Высшей школы управления и инноваций Виктория Печковская, Заместитель генерального директора Технопарка университета Цинхуа Соня Мяо, Исполнительный директор АФК "Система" Дин Хаоминь,Заместитель директора Научного парка МГУ Виталий Морозов, Дэвид Янг, директор Московского филиала Технопарка университета Цинхуа, заместитель декана ВШУИ МГУ Олег Косоруков и главный специалист Максим Купричев.