12 мая 2016 г. в Высшей школе управления и инноваций прошел День HR-менеджера АФК "Система

В его работе приняли участие сотрудники служб по управлению персоналом АФК "Система", ПАО "МТС", ПАО "МГТС", ПАО "Биннофарм", "АО "СГ-трейдинг", АО «Бизнес-Недвижимость», ПАО "РТИ", ПАО "Детский мир", АО "Интурист",  ПАО "МТС-Банк" и АО «Мосдачтрест». 

В рамках мероприятия состоялась презентация и первое занятие по новой образовательной технологии "Verimag - мобильный класс на планшетах (без внешней точки доступа и интернет)". 

Специально для HR-менеджеров компанией "Веримаг" (резидент Сколково) был разработан курс "Риски в управлении персоналом" (автор и ведущий тренинга – Р.И.Кутлахметов), реализуемый с помощью данной технологии на планшетах компании Apple. 

Кадровики проверили собственную лояльность к работодателю и научились определять и минимизировать риски в управлении персоналом. Новая технология позволила мгновенно обработать результаты опросов, которые прямо в процессе занятий стали базой для  обсуждения и исследования рисков в управлении персоналом. 

Во второй части программы мероприятия управленцы посетили Музей землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова, расположенный на 24-31 этажах Главного корпуса МГУ имени М.В. Ломоносова и посмотрели на Москву с высоты птичьего полета.