МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРОГРАММЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ТОП-МЕНЕДЖЕРОВ

Высшей школой управления и инноваций осуществлена программа профессиональной переподготовки для руководителей высшего звена АО "Лидер-инвест".

Участники программы познакомились с эксперьными оценками и исследованиями специалистов ПРАЙСВОТЕРХАУСКУПЕРС в области развития городских территорий. С особенностями реализации флагманских девелоперских проектов слушателей знакомили:

Хазем Галял  (Партнер PWC) Руководитель международной практики PwC по развитию городов и работе с органами городского и местного самоуправления (с 2007 года), Катар.Оказывал поддержку администрации экономических городов Саудовской Аравии, ответственную за развитие четырех городов, создаваемых «с нуля»,  в определении их пятилетнего стратегического плана. Оказывает содействие Рио-де-Жанейро в обеспечении максимальной пользы от предстоящих Олимпийских игр и Чемпионата мира для туризма, строительства и других отраслей. Руководил разработкой стратегического плана по развитию инфраструктуры, земельной собственности и экологии для одного из ведущих городов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива.

Тон Джонкер (Партнер PWC) Директор Экономического совета г. Амстердам (с февраля 2012 г.), Партнер PWC Нидерланды ( с февраля 1998 г. по февраль 2012 г.) Эксперт в области: сделок слияний и поглощений, разработки и организации реализации стратегии развития г. Амстердам на период 2014-2020. Имеет многосторонний опыт в выполнение стратегий развития города с помощью годовых планов с участием многочисленных заинтересованных сторон, ориентированных в сферах инноваций, образования и бизнеса. Около 20 реализованных масштабных проектов в области финансов и PR и маркетинга на региональном, национальном и международном уровнях.

Фернандо де Мело Профессор Колумбийского университета и ВШУИ МГУ, партнер ЕБРР (МГУ). С 1997 по 2009 работал советником Европейского Парламента по вопросам экономики Центральной и Восточной Европы. Участвовал в экономических программах ЕС по поддержке малых и средних предприятий. Преподавал математическую экономику в США и Европе.  С 2009 - со-директор  Европейской научно-промышленной палаты.  Эксперт Европейского банка реконструкции и равития.  Занимается отбором проектов на финансирование ЕБРР. Эксперт в следующих областях: поиск финансирования инновационных предприятий с которыми работает, Европейская научно-промышленная  палата, поиск и привлечение инвесторов и партнеров для инновационных международных проектов, создание совместных предприятий, предоставление информации о новых технологиях,  услуги по подготовке бизнес-проектов для инновационных предприятий для получения кредитов, проведение независимой экспертизы инновационных проектов.