С днем победы!

От всей души поздравляю всех сотрудников, студентов, родителей и всех граждан России и республик Советского союза с Днем победы в Великой Отечественной войне! Студенты и сотрудники Высшей школы управления и инноваций приняли участие в общеуниверситетском Митинге памяти Московского университета и возложили цветы к Вечному огню. В каждой семье наших студентов и сотрудников - граждан России и Белоруссии есть свои воины - герои. Но каждый из поколения-победителей, включая женщин и детей, переживших все тяготы войны, совершили свой незаметный подвиг, приблизив победу. Брат моей бабушки по отцовской линии Василий Варфоломеевич Никитин прошел всю войну, получил звание Героя Советского союза за битву при реке Днепр. После войны он был военным комендантом города Подольска и умер в 1963 году в возрасте 47 лет от последствий многочисленных ранений. Похоронен на Ваганьковском кладбище г. Москвы. Но 8 братьев Агеевых, родных братьев моей бабушки по материнской линии, не вернулись с войны. Они погибли в 1941 году на Орловско-Курской дуге. И мы чтим их память и подвиг нашей прабабушки Марфы Агеевой, вырастившей 8 сыновей, старшему из которых было к началу войны 27 лет, и потерявшей их всех в течение нескольких месяцев 1941 года. Мне, как матери, трудно даже представить, что пережила эта женщина. Вечная им всем память. Мы помним их и храним свой бессмертный полк.