17-18 октября пройдет Всероссийский фестиваль науки

В 2020 году Всероссийскому фестивалю науки исполняется 15 лет. Организаторы Фестиваля НАУКА 0+ – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Правительства г. Москвы и Российской Академии наук.

Главная идея Фестиваля — налаживание диалога между наукой и обществом посредством привлечения внимания к работе ученых, преподавателей, демонстрации результатов исследовательской деятельности, способствующих развитию общества и повышению качества и уровня жизни людей.

Главная тема Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ в 2020 году — ФИЗИКА БУДУЩЕГО.

• «Физика будущего» станет актуальной темой Фестиваля в связи с празднованием в этом году 75-летнего юбилея атомной промышленности России.

• Юбилейный Фестиваль 2020 года будет также посвящен технологиям будущего в медицине, энергетике, биологии, сфере IT, искусственного интеллекта, наночастиц и других направлениях физики, определяющих развитие человечества на ближайшие столетия.

В МГУ фестиваль пройдет 17-18 октября и наш факультет традиционно примет участие.

В этом году мы хотим познакомить участников с азами построения 3D моделей, дать возможность увидеть свое творение в дополненной реальности, а также дать возможность сделать свою первую объемную модель с помощью 3D печати!

Будем ждать всех!