Студенты бакалавриата «Инноватика» посетили Музей истории телефона

Студенты 1-го курса бакалавриата «Инноватика» и преподаватели факультета Высшей школы управления и инноваций 10 сентября посетили музей истории телефона.

Студентам рассказали об эволюции средств коммуникации, начиная от факельного телефона, используемого в древности, и заканчивая современными средствами связи.

Экскурсовод музея наглядно продемонстрировал принципы работы первых телефонов, таких как телефон Александра Белла. Студенты познакомились с историей создания и особенностями функционирования этих моделей, попробовали их в эксплуатации. У девушек была возможность принять на себя роль телефонистки коммутаторной станции.

Благодаря экскурсии, проведенной Музеем истории телефона, у студентов появилось понимание, с чего началась эра коммуникационных технологий, что послужило основой развития современных средств связи и как работали телефоны конца XIX – середины XX века, в чем их кардинальное отличие от современных аппаратов связи.