Студенты Факультета выиграли в финале акселератора RAISE!

С 20 по 22 апреля студенты факультета приняли участие в финале акселератора социальных инициатив RAISE со своим проектом «ЯСПОСОБЕН» по обучению и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Команда участвует первый год, и несмотря на жёсткую конкуренцию с более зрелыми и опытными командами, как стало известно, выиграла в номинации «Лучшая цифровая модель». Сейчас первая группа людей с ОВЗ близка к завершению обучения по курсу «Разработка сайта на базе Битрикс24». В итоге они научатся настраивать и создавать интернет-сайты и смогут профессионально реализовать себя в этой области.

В рамках мероприятия заместитель сетевого директора Агентства стратегических инициатив Шепилов Александр провел тренинг по командообразованию, где наши студенты со студентами из других вузов объединились в команды и вместе научились «возводить мосты». Наша команда построила один из самых длинных мостов. Студенты получили прекрасный опыт и готовы к новым свершениям в области социального предпринимательства.

Поздравляем наших студентов и желаем удачи в новых свершениях!