Прохождение поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) в 2019 году

В соответствии с п. 74 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам магистратуры (утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 14 октября 2015 года № 1147) для поступления или перевода в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова в 2019 году на обучение по следующим специальностям, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности (утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697): «Лечебное дело», «Фармация», «Педагогика и психология девиантного поведения» - необходимо прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Для поступления или перевода в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова в 2019 году на обучение по остальным направлениям подготовки (специальностям) необходимость прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования) отсутствует.