25 декабря проект «ЯСПОСОБЕН» принял участие в Московской ярмарке стартапов

Более 50 технологических проектов получили возможность заявить о себе на Московской ярмарке стартапов, которая прошла 25 декабря в Точке кипения НТИ в Москве. Среди наиболее интересных участников стоит отметить приложение автоматизации снятия мерок для кройки и шитья одежды, технологию симуляции работы на угольном карьере с применением VR, проект по созданию концентратора солнечных лучей для повышения эффективности солнечных панелей и многие другие.

На ряду с ними студент 2-го курса бакалавриата Илья Королев представил проект «ЯСПОСОБЕН» в области коллаборацтивных технологий по обучению людей с ОВЗ цифровым профессиям, получил множество полезных отзывов и рекомендаций от экспертов. Московская ярмарка стартапов позволила завести новые деловые знакомства и наметить сотрудничество в реализации новых инициатив в области социальной поддержки людей с ОВЗ, расширении целевой аудитории проекта и внедрении новой технологии обучения. Реализовывать их будем уже в январе.