27 марта была проведена форсайт-сессия для студетов на тему: «Перспективы развития Управления персоналом в российских компаниях в условиях цифровой трансформации экономики 2021-2035».

В рамках дисциплины «Управление персоналом высокотехнологичного предприятия» 27 марта для магистерских групп 201-204 под руководством доцента ВШУИ кандидата психологических наук Зотовой Ирины Васильевны была проведена форсайт-сессия на тему: «Перспективы развития Управления персоналом в российских компаниях в условиях цифровой трансформации экономики 2021-2035».

 

Форсайт – это технология, которая позволяет на основе существующих трендов в определенной сфере ( данном случае Управления персоналом) договориться по поводу образа будущего. В основе методики: совместная работа участников на карте времени; работа не с текстами, а с образами и схемами. В отличие от традиционного прогнозирования, технология форсайта является проактивной по отношению к будущим событиям. Сама структура форсайта включает в себя обозначение проектов и событий, приводящих к избранной цели. При этом, в отличие от традиционных методов прогнозирования и планирования, результатом форсайт-сессии является карта будущего, т.е. визуально богатое пространство, позволяющее увидеть различные способы и пути достижения желаемого результата.

 

Магистры ВШУИ с большим воодушевлением приняли участие в Форсайте. Команды не только построили дорожные карты, но и очень вовлеченно и с большой эмоциональной отдачей участвовали в процессе реализации Форсайта. Студенты отметили очень высокую технологичность процесса и отметили как один из самых интересных методов исследования организации в сфере Управления персоналом.