Экскурсия в Музей Истории телефона

10 сентября в рамках Фестиваля науки Факультетом совместно с компанией МАСТЕРТЕЛ была организована экскурсия в Музей истории телефона для для студентов 1-го курса бакалавриата по направлению «Инноватика». Музей истории телефона занят 1 место в конкурсе ТОП-20 Музеев России в рамках 9-го сезона Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". Во время экскурсии первокурсники узнали, каким был телефон ещё в древние времена и в эпоху Просвещения, когда ещё не было электричества. Они узнали с чего началась современная индустрия телекоммуникаций и какой была связь без электронных гаджетов. В ходе экскурсии студенты сами попробовали разные модели телефонов прошлого и попрактиковались в качестве операционистов связи, а также узнали, почему именно Александр Белл считается изобретателем телефона.

Факультет от всей души благодарит Генерального директора компании МАСТЕРТЕЛ Езопова Виталия Викторовича в помощи в организации экскурсии!