Команда проекта «ЯСПОСОБЕН» встретилась с ОНФ

26 апреля в дистанционном режиме при содействии Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE прошла встреча с заместителем руководителя исполкома Общероссийского народного фронта (ОНФ) по экспертно-аналитической работе Арсением Беленьким, в рамках которой студенты факультета представили проект «ЯСПОСОБЕН» по дистанционному обучению людей с ОВЗ цифровым профессиям.
В ходе обсуждения с руководством фонда были определены направления возможного сотрудничества и поддержки проекта. В частности, интеграция с сервисами поиска вакансий для людей с ОВЗ и возможности получения для них государственных заказов на выполнение работ через специализированные интернет-платформы. Особое внимание было уделено правовому статусу работающих людей с ОВЗ в качестве самозанятых и юридические аспекты деятельности, осуществляемой интернет-сервисом «ЯСПОСОБЕН». Таким образом, команда получила полезные рекомендации по развитию проекта и определила дальнейший план взаимодействия с ОНФ в этом направлении.