ЛЕКЦИЯ ОБ ИСКУССТВЕННОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ ОТ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ УПРАВЛЕНИЯ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ

23 сентября 2025 года Высшая школа управления и инноваций МГУ имени М.В.Ломоносова приняла участие во всероссийской акции «Учёные — в школы» в рамках Фестиваля «Наука 0+».

Перед учащимися в Школе «Наследник» с лекцией «Искусственный интеллект в бизнесе» выступил заместитель декана, кандидат экономических наук, доцент Высшей школы управления и инноваций Купричев Максим Анатольевич. Лекция вызвала живой интерес у аудитории. Участники не только узнали о последних трендах в области ИИ, но и смогли задать вопросы в ходе открытой дискуссии.

Данное мероприятие позволило школьникам расширить свой кругозор, познакомиться с ведущим университетом страны и задуматься о будущей профессии в сфере инноваций.