Обращение декана к студентам и преподавателям Высшей школы управления и инноваций

Дорогие студенты и преподаватели Высшей школы управления и инноваций!

Уже с середины января 2020 года, когда в Москву начали возвращаться студенты из Китая, МГУ и Высшая школа управления и инноваций находятся на передовом рубеже защиты Вас от коронавирусной инфекции.

На нашем Факультете и на других факультетах, расположенных в 1 ГУМе, случаев коронавирусной инфекции не было. Все наши студенты, преподаватели и сотрудники здоровы. 

Однако в связи с быстрым ухудшением эпидемиологической ситуации в городе Москве Ректор МГУ В.А. Садовничий принял решение перевести Университет на дистанционное обучение с 16 марта 2020 года и до дополнительного распоряжения.

В связи с чем с 16 марта в Высшей школе управления и инноваций отменены все лекционные и семинарские занятия в очной форме, очные занятия подготовительных курсов школьников, очные занятия курсов дополнительного образования на территории МГУ и практики студентов на предприятиях и организациях города, если они не являются местом постоянной работы студента. 

Все студенты обязаны продолжать обучение в дистанционной форме, над механизмом  реализацией которой мы сейчас работаем. Сегодня начались занятия в системе видеоконференции, студенты получают задания и сроки их исполнения.

Информацию по порядку on-line обучения каждому курсу Вы получите дополнительно. Все преподаватели и сотрудники деканата находятся на постоянной связи.

Я очень надеюсь, что каждый из Вас будет заботиться о своем здоровье и здоровье членов своей семьи, особенно своих бабушек и дедушек. Одновременно прошу Вас воздержаться от поездок в другие страны.

Прошу Вас без необходимости не выходить на улицу или использовать медицинские маски и мыть руки с мылом, желательно жидким.

Студенты из других городов, проживающие в общежитии, могут на время карантина вернуться к себе домой и продолжать дистанционное обучение из места своего постоянного проживания. После прекращения режима карантина Вы должны вернуться в Москву и продолжить свое обучение в Университете.

В случае заболевания прошу Вас ставить в известность сотрудников деканата и лично меня. Прошу всех студентов внести в свои смартфоны телефоны сотрудников деканата и мой мобильный телефон для экстренной связи. Особенно это касается иностранных студентов.

Прошу иностранных студентов не выходить на улицу без документов (паспорта или справки о местонахождении паспорта, бланка регистрации, студенческого билета). 

Прошу всех иногородних студентов, решивших вернуться на время карантина домой, довести до сотрудников деканата информацию о дате отъезда и адресе пребывания.

Наши предки пережили и выстояли во Второй мировой войне. И это непростое время совпадает с подготовкой к празднованию 75-летия со дня Победы.

Высшая школа управления и инноваций готовится к открытию на сайте Факультета страницы Бессмертного полка. Прошу Вас направлять на электронный адрес e.m.pechkovskaya@mail.ru фотографии и рассказы о Ваших предках, воевавших, работавших в тылу, переживших или погибших в блокаду или концентрационных лагерях . Каждый из них является одновременно болью и гордостью Вашей семьи за все тяготы, выпавшие на их плечи во время войны. В поле сообщения пишите: «ВШУИ. Бессмертный полк. ФИО студента. Курс, группа» Нам есть чем гордиться и где черпать силы для противодействия внешним угрозам.

Призываю Вас не поддаваться панике, но иметь дома запас продуктов на несколько дней. В случае возникновения экстренной жизненной ситуации, связывайтесь напрямую со мной.

Я желаю всем крепкого здоровья и успехов в учебе и работе.

С уважением,

Виктория Печковская,

Декан Высшей школы управления и инноваций
МГУ имени М.В. Ломоносова