Поздравляем китайских студентов с наступающим праздником весны!

Дорогие наши студенты, Высшая школа Управления и инноваций МГУ поздравляет Вас и Ваших близких с наступающим Праздником Весны или, как его еще называют, китайским Новым годом!

По восточному календарю каждому году соответствует один из двенадцати зверей, а также один из пяти элементов. Считается, что этот обычай произошел от древней китайской легенды. В этом поверье говорится, что именно в дни прихода Нового года появлялось ужасное чудовище и поедало людей. Однако один умный старец схитрил, сказав зверю, что люди ничтожны перед ним, поэтому убивать их недостойно. Немного погодя старик добавил, что лучше бороться с равными по силе зверями. С тех пор каждый год чудище выбирало себе в соперники одного из двенадцати животных. К тому времени как звери присмирели и скрылись от грозного чудища, люди уже научились защищать свой дом от него. Все дело было в алых фонариках, яркого цвета которых страшное чудовище боялось больше всего на свете.

2021 - год Быка.

В год быка мы желаем Вам быть такими же упорными и трудолюбивыми. Пусть эта дата войдёт в Ваш дом радостными новостями, счастливыми событиями, запомнится яркими эмоциями и принесёт с собой любовь, добро и удачу!

Мы гордимся нашими студентами из Китая и рады их видеть в числе студентов Высшей школы Управления и инноваций.

С Праздником!