Представители Факультета приняли участие в конференции "Русский язык как национальное достояние народов России" школы "А-Статус"

Представители Факультета приняли участие в первой межшколльной научно-практической конференции "Русский язык как национальное достояние народов России" 18 ноября в школе "А-Статус".

В конференции приняли участие руководители образовательных организаций, представители государственных органов и ведущих вузов России, а также известные ученые - спикеры.

В рамках конференции прошло несколько секций, круглый стол на тему "Русский язык как государственный и метапредметный подход к обучения языку в школе", а театрально-музыкальные представления учащихся школы "А-Статус" и других школ.