Семинар студенческого актива МГУ в Красновидово

9 февраля в Доме отдыха МГУ «Красновидово» прошла встреча ректора Московского университета академика В.А. Садовничего со студенческим активом. На собрании также присутствовали проректоры и руководители подразделений университета, скульптор, народный художник РФ, академик РАХ А.И. Рукавишников, директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Ю.С. Шойгу.

В.А. Садовничий рассказал студентам об итогах прошедшего года, о задачах и планах коллектива на ближайшее время: развивать научный потенциал МГУ, консолидировать международное университетское сообщество, заниматься «гармонизацией гуманитарного пространства». Ректор подчеркнул важную роль в реализации всех этих инициатив именно молодежи Московского университета.

Высшую школу управления и инноваций на встрече представляла студентка 2 курса бакалавриата Инноватика, заместитель председателя Студенческого совета Факультета Екатерина Египко.

На встрече обсуждались проекты и вопросы, волнующие обе стороны. Выезд был насыщен интересными лекциями и мероприятиями, направленными на сплочение активистов МГУ из разных студенческих организаций.

Встреча завершилась традиционным чаепитием с тортом, который ректор подарил студентам.