Студенты Факультета приняли участие в XXV Международном экономическом форуме в Петербурге

18 июня студенты бакалавриата Высшей школы управления и инноваций Королев Илья, Ракич Анастасия и Магазумова Жанна в составе студенческой делегации приняли участие в Международном молодежном экономическом форуме, проходившем в рамках юбилейного 25-ого Петербургского международного экономического форума.

За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. На протяжении четверти века участниками Форума становятся мировые лидеры – главы государств и правительств, руководители международных организаций и крупнейших компаний.

Королев Илья, Ракич Анастасия и Магазумова Жанна в этом году стали призерами Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, получив прямое приглашение на участие в крупнейшем экономическом форуме в рамках реализации проекта факультета «ЯСПОСОБЕН» по обучению людей с  ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В рамках Молодежного дня были проведены лекции с известными спикерами, тренинги совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь), конкурсные мероприятия от ВКонтакте, Сбера и других инновационных компаний. Ребята общались с представителями ПАО «Газпром», участвовали в тестировании инновационных продуктов от Тверской области, где Илья получил памятный приз.

Сам ПМЭФ выглядел как маленький город, огромное количество участников с самыми невероятными экспозициями готовились к этому мероприятию не один месяц, и определенно, оказали положительное влияние на рост наших студентов как молодых профессионалов.