Студенты ВШУИ МГУ отпраздновали Масленицу

16 февраля студенты Высшей школы управления и инноваций, вместе со всеми студентами МГУ, отпраздновали Масленицу.
По традиции, которую ввел в жизнь Университета Ректор В.А. Садовничий, студенты собрались на площади перед Главным зданием у памятника М.В. Ломоносову, чтобы вместе порадоваться окончанию сессии и отведать вкусных блинов.
Виктор Антонович поздравил всех с успешной сдачей экзаменов и зачетов и, пожелав успехов в новом семестре, приступил к главному ритуалу праздника — приготовлению блинов.
В ожидании угощения, собственноручно приготовленного Ректором, ребята слушали его рассказ о традициях студенческой жизни Московского университета.
Полакомившись блинами, участники праздника перешли к веселым конкурсам, которыми обычно сопровождались русские народные гулянья. Кульминацией события стало сожжение чучела-сессии и веселый хоровод.