Студенты ВШУИ МГУ посетили Международную технологическую конференцию Startup Village 2021

В этом году наши студенты приняли участие в Международной технологической конференции Startup Village 2021, проходившей на территории инновационного центра «Сколково». Традиционно мероприятие было разделено на 2 части – конференцию, где профессионалы инновационного бизнеса делились своим опытом в реализации бизнес-идей, и конкурс стартапов, на котором молодые предприниматели пробовали свои силы.

В этот раз после годового перерыва было много интересных проектов: робособаки, роботы-уборщики, новые технологии e-commerce, аэротакси и многое другое. Особое внимание было уделено теме космоса. Было объявлено о старте совместной акселерационной программы фонда «Сколково» и Государственной корпорации «Роскосмос», направленной на поиск перспективных проектов в области космических технологий.

Студенты смогли познакомиться с современными достижениями науки и техники, пообщаться с предпринимателями и узнать много нового от спикеров мероприятия.