Студенты ВШУИ прошли в финал акселератора RAISE

Студенческая команда «СуперНова» прошла в финал Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, который пройдет в очном формате в Москве с 20 по 22 апреля 2021 года. Наши студенты инициировали проект «ЯСПОСОБЕН» по созданию интернет-сервиса для дистанционного обучения цифровым профессиям и дальнейшего трудоустройства лиц с ОВЗ.

3 марта команда успешно прошла конвейер проектов акселератора, на котором приглашенные эксперты оценили преимущества и недостатки проекта и дали советы по его развитию. От команды в нем приняли участие Гибадуллин Камиль и Абдиев Бектур, которые представили проект и ответили на вопросы экспертов. Полученные рекомендации позволили доработать сайт проекта http://яспособен.рф и набрать первую группу для обучения лиц с ОВЗ.

2 апреля начнутся первые занятия по курсу «Разработка сайта на базе Битрикс24», который позволит людям с ОВЗ, прошедшим обучение, самостоятельно выполнять работу по созданию и настройке сайта с помощью системы Битрикс24 и в дальнейшем получить заказы или трудоустроиться.

Пожелаем нашим студентам удачи в финале!