ВШУИ провела II Международную конференцию «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии»

26 октября 2017 года Высшая школа управления и инноваций провела II Международную научно-практическую конференцию «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии».

В конференции приняли участие более 100 делегатов из 13 городов России и 7 стран, включая Израиль, Украину, Армению, Азербайджан.

С приветственным словом к делегатам конференции обратилась декан ВШУИ Виктория Печковская. Среди ключевых экспертов, принявших участие в пленарном заседании конференции, генеральный директор технопарка «Строгино» Сергей Теплов и заместитель генерального директора Научного парка МГУ им. М.В. Ломоносова Василий Петреченко. Представители двух самых авторитетных объектов инновационной инфраструктуры Москвы и России рассказали о роли технопарков в развитии инновационной экосистемы страны, о программах поддержки стартапов, включая их вывод на международные рынки, поделились успешным опытом «выращивания» средних высокотехнологичных компаний из инновационных стартапов и планами собственного развития.

В секционных заседаниях эксперты из столичных и региональных университетов обсудили самые актуальные исследовательские задачи в сфере инновационного развития России и мира, поделились результатами своих изысканий. Среди выступивших с докладами были как доктора и кандидаты наук, профессора и доценты, так и аспиранты, студенты магистратуры и бакалавриата.

По итогам конференции планируется выпуск Сборника докладов и статей II Международной научно-практической конференции «Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии».