Высшая школа управления и инноваций приглашает на свои мероприятия на площадках «Фестиваля науки 2017: 0+»

С 6 по 8 октября уже в седьмой раз в Москве пройдут основные мероприятия Фестиваля науки. Высшая школа управления и инноваций традиционно принимает активное участие в Фестивале и представляет свою программу на двух площадках: В ЦВК ЭКСПОЦЕНТР и в Шуваловском корпусе МГУ им. М.В.Ломоносова.

Все дни Фестиваля на наших стендах на обеих площадках ВШУИ проведет презентации основных программ обучения в ВШУИ: менеджмент (магистратура), инноватика (бакалавриат, магистратура). Кроме того, Факультет представит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по широкому кругу вопросов управления инновационным развитием и инновационными проектами. А один из инновационных стартапов, созданных с участием наших студентов, проведет мастер-классы использованием смартфонов и технологии дополненной реальности, посвященные химическим опытам.

Кроме того, один из учредителей Высшей школы управления и инноваций, корпорация АФК Система, входящая в число самых высокотехнологичных и инновационных российских компаний, вместе со своими дочерними организациями проведет серию мероприятий 7 октября 2017 г. на площадке Шуваловского корпуса МГУ им. М.В.Ломоносова.

С 12:50 до 13:50 Директор по коммуникациям ПАО Микрон Алексей Дианов прочтет лекцию «Микроэлектроника: просто о сложном». За всю историю человечества ни одна отрасль так не изменила мир, как это сделала микроэлектроника. Появившаяся еще в конце 50-х годов прошлого века, она стала основой большинства производственных цепочек, настоящим драйвером во всех областях науки и технологий. О том, как сегодня в России развивается микроэлектроника, способная решать задачи национальной безопасности и технологической независимости страны, расскажет в своей лекции Алексей Дианов.

С 14 до 15 часов ведущий тренер ПАО «Мобильные ТелеСистемы» Тимур Елизаров расскажет о Будущем мобильных сетей и интернете вещей на своем мастер-классе. В ближайшее время нам представятся совершенно фантастические возможности. Телеком-будущее уже рядом: интернет вещей, сети 5G, «умные» дома. К чему же нам готовиться? Ответ на этот и многие другие вопросы вы получите на мастер-классе.

С 16 до 17 часов МТС-банк вместе с ВШУИ проведет Финансовую викторину «Правда или ложь». В викторине может принять участие любой желающий. Ведущий Ирина Жигилей предложит угадать правдиво ли то или иное утверждение из финансовой сферы, а участники должны проявить знания в области ФИНТЕКа. Победителей ждут призы от МТС-банка.