Открытая лекция "Технологии будущего"

30 октября Высшей школой управления и инноваций была проведена открытая лекция «Технологии будущего», на которой преподаватели факультета выступили с докладами по основным технологическим трендам, начиная с аддитивных технологий и ИИ в принятии управленческих решений и заканчивая новыми методами в управлении персоналом и образовании. Декан факультета Печковская Виктория Викторовна открыла мероприятие, обосновав важность понимания развития новых технологий, которые еще недавно казались нам далёким будущем, и необходимость учёта их влияния на нашу жизнь. В ходе лекции был проведён ряд интересных докладов. Так Ивлев Станислав Сергеевич рассказал об особенностях применения технологии блокчейн и криптовалют. Зотова Ирина Васильевна представила доклад, в котором выявила особенности применения ИИ в управлении персоналом в новой технологической эпохе. Весьма интересным был доклад Косорукова Олега Анатольевича, посвященный исследованию технологий прикладной аналитики и методам анализа потребителей. Маркин Всеволод Юрьевич выделил основные сферы применения аддитивных технологий и направления их развития. Купричёв Максим Анатольевич раскрыл особенности и на примерах обосновал возможности применения новых технологий в образовании. Сессия получилась весьма интересной. По её результатам было получено множество положительных отзывов от участников. Будем готовиться к новому этапу.

Запись лекции можно посмотреть здесь.