Студенты посетили музей-усадьбу Л.Н. Толстого в Хамовниках

29 января 2021 года китайские студенты Высшей школы управления и инноваций с преподавателем русского языка как иностранного посетили музей-усадьбу Л.Н. Толстого в Хамовниках.

В этом доме писатель с семьей жил и трудился 19 зим, с 1882 по 1901 год. Частыми гостями в доме бывали Репин, Чехов, Ге, Соловьев и другие известные люди.
Здесь Толстой создал около ста произведений, в том числе роман «Воскресение», повести «Смерть Ивана Ильича, «Крейцерова соната», «Отец Сергий» и множество других.

В музее студенты ознакомились с подлинными предметами быта, мебелью, интерьером, рукописями, портретами, фотографиями писателя и его окружения.
Экскурсия вызвала большой интерес. Посещение музея прошло в позитивной обстановке, студенты сделали много памятных фотографий.