Татьянин день в МГУ им. М.В.Ломоносова 25-26 января

По сложившейся традиции в январе Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова празднует день своего основания. 12 января (25 января по новому стилю), в день святой Татианы, 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор 25 января является днем основания Московского университета, а святая Татиана считается покровительницей студентов. Однако с 2005 года – Указом Президента РФ В.В. Путина от 25.01.2005 N 76 – 25 января также официально объявлен Днем российского студенчества.

25 января в МГУ в рамках празднования Татьянининого дня Вас ждет следующая программа:

09:00 Праздничная Божественная литургия в Домовом храме мученицы Татианы при МГУ
(Большая Никитская улица, 1)

15:00 Торжественная закладка кластеров «Инжиниринг» и «Нанотех» ИНТЦ МГУ «Воробьевы горы»

17:00 Актовое заседание, посвященное 267-й годовщине со дня основания Московского университета
Планируется прямая трансляция на нашем сайте

26 января:

11:00 II Форум ректоров России и Великобритании

13:30 Традиционный студенческий огонек с участием ректора МГУ академика В.А. Садовничего

16:00 Традиционная церемония розлива медовухи

17:00 Праздничный гала-концерт участников Международного фестиваля студенческого творчества «Татьянин день»

С Наступающим праздником дорогие студенты!