В рамках Фестиваля Науки Студенты Факультета посетили Музей истории телефона

8 октября в рамках Всероссийского Фестиваля науки "Наука 0+" Факультетом совместно с компанией МАСТЕРТЕЛ была организована экскурсия в Музей истории телефона для студентов 1-го курса бакалавриата.

Экскурсовод Роман увлекательно рассказал об эволюции в сфере связи и показал студентам, как работали первые модели телефонов, что позволило студентам узнать много нового о развитии телефонной связи. В музее представлено множество экспонатов, начиная от первых телефонных аппаратов и заканчивая их современными моделями. На экскурсии студенты узнали о различных технологиях, используемых в телефонах в разные периоды их развития, увидели, как с течением времени менялись их функции и внешний вид, и как они стали неотъемлемой частью нашей жизни. Посещение музея было не только интересным, но и познавательным. На примере развития телефона студенты узнали, как технологии влияют на нашу жизнь сегодня.